<
Tourplan

Datum Stadt Veranstalter Uhrzeit Programm
Februar 2019
So 03.02. Gütersloh Weberei 11.00 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
Di 06.02. Leverkusen Realschule am Park 10.00 Heute: Dick & Doof
Do 07.02. Emlichheim Aula zum Lägen Diek 15.00 Ferdinand der Stier
Fr 08.02. Duisburg JZ Homberg 16.00 Ferdinand der Stier
Sa 09.02. Duisburg JZ Driesenbusch 16.00 Ferdinand der Stier
SO 10.02. Duisburg Grillo Gesamtschule 16.00 Ferdinand der Stier
Sa 16.02. Rees Bürgerhaus 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 17.02. Lampertheim Schwanensaal 14.30 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 19.02. Hattingen Stadtmuseum 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Mi 20.02. Voerde Rathaus 9+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Do 28.02. Schüttorf JZ KOMPLEX 15.30 Die Prinzessin auf der Erbse
März 2019
So 03.03. Bremen Schlachthof 11.00 Des Kaisers neue Kleider
Fr 15.03. Dülmen Forum Alte Sparkasse 15.30 Die Prinzessin auf der Erbse
So 17.03. Saarbrücken Schloß 15.00 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
Mo 18.03. Büttelborn Cafe Extra 15.00 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
So 24.03. Essen Zeche Carl 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 26.03. Jüchen Aula der Realschule 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 31.03. Neuss Kulturkeller 11+16 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
April 2019
Di 02.04. Rommerskirchen GS Frixheim 15.30 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 03.04. Herrenberg Stadtbücherei 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Fr 05.04. Wertheim Kulturhaus 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Sa 06.04. Düsseldorf Kinderclub in der Donk 15.00 Ferdinand der Stier
So 07.04. Köln Domforum 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Do 11.04. Düsseldorf Bücherei Flingern 11.00 Wie die Buchstaben entstanden
Sa 13.04. Herscheid 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 14.04. Wadern Montmorillon-Platz 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Mi 24.04. Hamburg KulturPalast 10.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 30.04. Korschenbroich Sandbauernhof Liedberg 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mai 2019
Di 07.05. Münster Uni-Klinikum 15.30 Des Kaisers neue Kleider
Fr 10.05. Osnabrück GZ Ziegenbrink 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Do 16.05. Düsseldorf Bürgerhaus Bilk 15.30 Hans im Glück
Juni 2019
So 23.06. Dortmund Regenbogenhaus 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Juli 2019
Di 16.07. Bocholt Medienzentrum 10.00 Ferdinand der Stier
Di 16.07. Borken Remigius-Bücherei 15.30 Ferdinand der Stier
Mi 17.07. Vreden Bücherei 10.00 Ferdinand der Stier
Mi 17.07. Ahaus Stadtbücherei 15.30 Ferdinand der Stier
Mi 24.07. Dillingen/Saar Stadtpark 16.00 Hans im Glück
August 2019
Mi 14.08. Wachtendonk Bürgerhaus 16.00 Hans im Glück
September 2019
So 01.09. Osnabrück Heinz-Fitschen-Haus 10.30 Die Prinzessin auf der Erbse
Fr 06.09. Viernheim Treff im Bahnhof 15.00 Ferdinand der Stier
Sa 07.09. Kaiserslautern Theodor-Zink-Museum 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Mo 23.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 24.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 25.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Do 26.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Fr 27.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Oktober 2019
Fr 04.10. Düsseldorf Spekakulum 9.30+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 23.10.. Gifhorn FBZ Grille 16.00 Auf der Suche nach dem Goldenen Frosch
Fr 25.10. Braunschweig Kulturpunkt West 9.30 Die Prinzessin auf der Erbse
So 27.10. Holle Glashaus 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 30.10. Limburg Jugendfreizeitstätte 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
November 2019
So 03.11. Gütersloh Weberei 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 06.11. Friedberg Bibliothekszentrum 10.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 10.11. Osnabrück Lagerhalle 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 17.11. Vlotho Lichtermarkt 15.00 Weihnachtsbäckerei
So 24.11. Petershagen Glashütte Gernheim nachm. Weihnachtsbäckerei
Dezember 2019
So 01.12. Nürtingen Stadthalle 3KN 15.00 Weihnachtsbäckerei
Mo 02.12. Calw Stadtbibliothek 15.00 Weihnachtsbäckerei
Mi 04.12. Gundelsheim Deutschmeisterhalle 16.30 Weihnachtsbäckerei
Fr 06.12. Talheim Gemeindebücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei
Sa 07.12. Horb a.N. Kloster 15.00 Weihnachtsbäckerei
So 08.12. Hockenheim Pumpwerk 15.00 Weihnachtsbäckerei
Di 10.12. Hamburg KulturPalast 9.30+11 Weihnachtsbäckerei
Mi 11.12. Hamburg KulturPalast 9.30+11 Weihnachtsbäckerei
Do 12.12. Bad Münserteifel 15.00 Weihnachtsbäckerei
Fr 13.12. Ennepetal Aula Reichenberggymnaium 15.00 Weihnachtsbäckerei
Mo 16.12. Castrop-Rauxel Stadtbücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei
Februar 2020
So 23.02. Bad Vilbel Alte Mühle 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
März 2020
Di 10.03. Vlotho Stadtbücherei 10+15 Die Prinzessin auf der Erbse
Dezember 2020
So 06.12. Osnabrück Heinz-Fitschen-Haus 10.30 Weihnachtsbäckerei

           Topp