<
Tourplan

TR>
Datum Stadt Veranstalter Uhrzeit Programm
Juni 2019
Di 11.06. Dortmund Brecht-Gymnasium 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Mi 19.06. Bochum Uni-Fest/Audimax 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 23.06. Dortmund Regenbogenhaus 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 26.06. Gütersloh Weberei 10.00 Hans im Glück
Sa 29.06. Dortmund Kita St. Libori 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Juli 2019
Do 04.07. Köln BH Kalk 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mo 15.07. Waltrop Ferienspaß 9.30 Die Prinzessin auf der Erbse
Mo 15.07. Dortmund JFS Marten 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 16.07. Bocholt Medienzentrum 10.00 Ferdinand der Stier
Di 16.07. Borken Remigius-Bücherei 15.30 Ferdinand der Stier
Mi 17.07. Vreden Bücherei 10.00 Ferdinand der Stier
Mi 17.07. Ahaus Stadtbücherei 15.30 Ferdinand der Stier
Fr 19.07. Dortmund JuKi-Treff Lanstrop 14.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 21.07. Saarbrücken Sonntags ans Schloß 15.00 Hans im Glück
Mi 24.07. Dillingen/Saar Stadtpark 16.00 Hans im Glück
Do 25.07 Dortmund Jugendtreff Sölde 12.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 28.07. Essen Gruga-Park 15.00 Auf der Suche nach dem Goldenen Frosch
Mi 31.07. Völklingen Klamauk unterm Schirm 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
August 2019
Mo 05.08. Ohlsbach Ferienprogramm 14.30 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 06.08. Neustadt a.d. Aisch NeuStadtHalle 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 06.08. Dietersheim Ev. Gemeindezentrum 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 07.08. Uffenheim Stadthalle 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 07.08. Münchsteinach Kulturscheune 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Fr 09.08. Tholey Schaumberg 16.00 Des Kaisers neu Kieider
Mi 14.08. Wachtendonk Bürgerhaus 16.00 Hans im Glück
So 18.08. Dörsdorf Höhenfest 15.00
Mi 21.08. Friedrichsdorf Sommerbrücke 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
September 2019
So 01.09. Osnabrück Heinz-Fitschen-Haus 10.30 Die Prinzessin auf der Erbse
Fr 06.09. Viernheim Treff im Bahnhof 15.00 Ferdinand der Stier
Sa 07.09. Kaiserslautern Theodor-Zink-Museum 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
So 22.09. Gevelsberg filmriss-kino 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mo 23.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 24.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 25.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Do 26.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Fr 27.09. Recklinghausen Grundschulen 8+11 Die Prinzessin auf der Erbse
Oktober 2019
Di 01.10. Dortmund Bibliothek Mengede 10.00 Wie die Buchstaben entstanden
Fr 04.10. Düsseldorf Spektakulum 9.30+11 Die Prinzessin auf der Erbse
So 06.10. Oer-Erkenschwick SV Neptun 15.00 Uhr Hans im Glück
Di 08.10. Unna Stadthalle 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 09.10. Dortmund Bibliothek Eving 10.00 Wie die Buchstaben entstanden
Di 22.10. Hamburg KuZ Rieckhof 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 23.10.. Gifhorn FBZ Grille 16.00 Auf der Suche nach dem Goldenen Frosch
Fr 25.10. Braunschweig Kulturpunkt West 9.30 Die Prinzessin auf der Erbse
So 27.10. Holle Glashaus 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 30.10. Limburg Jugendfreizeitstätte 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
November 2019
So 03.11. Gütersloh Weberei 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 03.11. Dortmund KuZ Balou 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Mi 06.11. Friedberg Bibliothekszentrum 10.00 Die Prinzessin auf der Erbse
So 10.11. Osnabrück Lagerhalle 15.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Do 14.11. Düsseldorf Lesefest 14.00 Wie die Buchstaben entstanden
Sa 16.11. Leopoldshöhe Leo`s 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
So 17.11. Vlotho Lichtermarkt 15.00 Weihnachtsbäckerei
Mo 18.11. Dortmund Bibliothek Brackel 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
Di 19.11. Frankfurt/M. Bibliothek Nieder-Eschbach 10.30 Wie die Buchstaben entstanden
Di 19.11. Frankfurt/M. Bibliothek Sossenheim 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Mi 20.11. Frankfurt/M. Bibliothek Niederrad 10.30 Wie die Buchstaben entstanden
Mi 20.11. Frankfurt/M. Bibliothek Griesheim 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Do 21.11. Dortmund Bibliothek Lütgendortmund 14.30 Wie die Buchstaben entstanden
Fr 22.11. Frankfurt/M. Bibliothek Enkheim 10.30 Wie die Buchstaben entstanden
So 24.11. Petershagen Glashütte Gernheim 15.00 Weihnachtsbäckerei
Di 26.11. Düsseldorf Bücherei Derendorf 15.00 Des Kaisers neue Kleider
Do 28.11. Neuenhaus Gleis 1 16.00 Weihnachtsbäckerei
Sa 30.11. Hamminkeln Forum Gesamtschule 15.30 Weihnachtsbäckerei
Dezember 2019
So 01.12. Nürtingen Stadthalle 3KN 15.00 Weihnachtsbäckerei
Mo 02.12. Calw Stadtbibliothek 15.00 Weihnachtsbäckerei
Di 03.12. Holzgerlingen Stadtbücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei
Mi 04.12. Gundelsheim Rathaus 16.30 Weihnachtsbäckerei
Do 05.12. Bietigheim-Bissingen Otto-Rombach-Bücherei 15.00 Weihnachtsbäckerei
Fr 06.12. Talheim Gemeindebücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei
Sa 07.12. Horb a.N. Kloster 15.00 Weihnachtsbäckerei
So 08.12. Hockenheim Pumpwerk 15.00 Weihnachtsbäckerei
Di 10.12. Hamburg KulturPalast 9.30+11 Weihnachtsbäckerei
Mi 11.12. Hamburg KulturPalast 9.30+11 Weihnachtsbäckerei
Do 12.12. Bad Münserteifel 15.00 Weihnachtsbäckerei
Fr 13.12. Ennepetal Aula Reichenberggymnasium 15.00 Weihnachtsbäckerei
Sa 14.12. Grünstadt Stadtbücherei 15.00 Weihnachtsbäckerei
So 15.12. Oberwesel Kulturhaus 15.00 Weihnachtsbäckerei
Mo 16.12. Castrop-Rauxel Stadtbücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei
Mi 18.12. Haltern am See FZ St. Laurentius 9.30 Weihnachtsbäckerei
Februar 2020
So 23.02. Bad Vilbel Alte Mühle 11.00 Die Prinzessin auf der Erbse
März 2020
Di 10.03. Vlotho Stadtbücherei 10+15 Die Prinzessin auf der Erbse
So 15.03. Bremen Schlachthof 11.00 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
Juli 2020
So 05.07. Aschaffenburg Kinder-Kultur-Tag nachm. Die Prinzessin auf der Erbse
Oktober 2020
So 25.10. Bergheim MEDIO.RHEIN.ERFT 16.00 Die Prinzessin auf der Erbse
November 2020
So 01.11.. Gütersloh Weberei 11.00 Ferdinand der Stier
So 08.11.. Kaarst Aula Realschule 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
Dezember 2020
Di 01.12. Hamm Stadtteilzentrum Norden 9+11 Weihnachtsbäckerei
So 06.12. Osnabrück Heinz-Fitschen-Haus 10.30 Weihnachtsbäckerei
Mo 07.12. Heppenheim Saalbau-Kino reserv. Weihnachtsbäckerei
Di 08.12. Heppenheim Saalbau-Kino reserv. Weihnachtsbäckerei
Fr 11.12. Wertheim Kulturhaus 15.00 Weihnachtsbäckerei
Fr 18.12. Lampertheim Römersaal 16.00 Weihnachtsbäckerei

           Topp