<
Tourplan

Datum Stadt Veranstalter Uhrzeit Programm
April 2018
So 08.04. Oer-Erkenschwick SV Neptun 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Fr 20.04. Urbach Atrium-Halle 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Sa 21.04. Worms Haus der Jugend 15.00 Prinzessin auf der Erbse
So 22.04. Saarbrücken Schloß 15.00 Heute: Dick % Doof
Di 24.04. Balingen Altes Landratsamt 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Fr 27.04. Metzingen Stadtbücherei 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Mai 2018
So 06.05. Herne Städtische Musikschule 11.00 Prinzessin auf der Erbse
Do 09.05. Hamm Stadtteilzentrum Norden 9+11 Prinzessin auf der Erbse
Di 15.05. Hamburg FZ Schnelsen 16.00 Ferdinand der Stier
Mi 16.05. Hamburg KulturPalast 10.00 Ferdinand der Stier
Do 17.05. Mülheim/Ruhr Kloster Saarn 16.00 Prinzessin auf der Erbse
Do 24.05. Bielefeld FZZ Stieghorst 11.00 Prinzessin auf der Erbse
Fr 25.05. Vellmar PIAZZA 16.00 Prinzessin auf der Erbse
So 27.05. Ahlen Langst 16.00 Hans im Glück
Juni 2018
Di 05.06. Cloppenburg Rote Schule 9+11 Hans im Glück
Do 07.06. Bad Hersfeld Kleine Festspiele 9.30+11 Wie die Buchstaben entstanden
So 10.06. Fröndenberg Kulturschmiede 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Sa 16.06. Gütersloh Apostelkirche 17.00 Hans im Glück
Mi 20.06. Krefeld KinderExpo 10.30 Auf der Suche nach dem Goldenen Frosch
Do 21.06. Düsseldorf BH Salzmannbau 15.30 Prinzessin auf der Erbse
So 24.06. Duisburg GH "Auf dem Wege" 14.30 Heute: Dick & Doof
Sa 30.06. Leonberg Bauernhausmuseum 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Juli 2018
Do 05.07. Hürth OGS Gleuel 14.30 Hans im Glück
Sa 07.07. Merzig Kindersommer 11.00 Wie die Buchstaben entstanden
August 2018
Mi 08.08. Dinslaken Burgtheater 11.00 Prinzessin auf der Erbse
Sa 11.08. Essen Gruga-Park 15.00 Prinzessin auf der Erbse
So 12.08. Remscheid Remscheider Sommer 16.00 Prinzessin auf der Erbse
Mi 15.08. Wachtendonk Bürgerhaus 16.00 Prinzessin auf der Erbse
September 2018
So 02.09. Gütersloh Weberei 11.00 Wie die Buchstaben entstanden
Di 11.09. Hamburg Haus Jenfeld 10.00 Ferdinand der Stier
Do 13.09. Düsseldorf Bücherei Flingern 11.00 Prinzessin auf der Erbse
Fr 28.09. Ratingen Bibliothek West 16.00 Wie die Buchstaben entstanden
Oktober 2018
Di 02.10. Heiligenhaus Stadtbücherei 16.00 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
Do 04.10. Königslutter Stadthaus 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Fr 05.10. Haldensleben KulturFabrik 10.00 Ferdinand der Stier
So 07.10. Duisburg Pulp 15.00 Prinzessin auf der Erbse
Do 11.10. Bergheim Checkpoint 15.00 Ferdinand der Stier
Mo 15.10. Filderstadt FILharmonie 15.00 Wie die Buchstaben entstanden
So 21.10. Neuwied Schloß Engers 11.00 Prinzessin auf der Erbse
Do 25.10. Lingenfeld Grundschule 9.30+11 Ferdinand der Stier
Do 25.10. Römerberg Mediathek 16.00 Ferdinand der Stier
So 28.10. Mainz Villa Musica 11.00 Prinzessin auf der Erbse
November 2018
So 04.11. Bielefeld Neue Schmiede 16.00 Prinzessin auf der Erbse
Mo 05.11. Konz Stadtbibliothek 16.15 Wie die Buchstaben entstanden
Mi 07.11. Castrop-Rauxel Stadtbibliothek 16.00 Hans im Glück
Di 13.11. Tauberbischofsheim Engelsaal 16.00 Prinzessin auf der Erbse
Mi 14.11. Schöneberg-Kübelberg Kulturhaus 9+15 Ferdinand der Stier
So 18.11. Meerbusch Theater am Wasserturm 15.00 Auf der Suche nach dem Goldenen Frosch
So 25.11. Nürtingen Stadthalle 3KN 15.00 Uhr Weihnachtsbäckerei
Di 27.11. Wesel Bühnenhaus 10+15 Prinzessin auf der Erbse
Dezember 2018
So 02.12. Osnabrück Lagerhalle 11+15 Weihnachtsbäckerei
Mi 05.12. Waldmohr Kulturhalle 9+10.30 Weihnachtsbäckerei
Do 06.12. Bielefeld FZZ Stieghorst 15.00 Weihnachtsbäckerei
Fr 07.12. Wittlich Synagoge 10.00 Weihnachtsbäckerei
So 09.12. Baden-Baden Kurhaus 15.00 Weihnachtsbäckerei
Di 11.12. Bad Rappenau Stadtbücherei 9.30+11 Weihnachtsbäckerei
Mi 12.12. Menden Dörte-Hilleke-Bücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei
Do 13.12. Hamm Stadtteilzentrum Norden 9+11 Weihnachtsbäckerei
Fr 14.12. Düsseldorf Spektakulum 9.30+11 Weihnachtsbäckerei
So 16.12. Essen Zeche Carl 11.00 Weihnachtsbäckerei
Mo 17.12. Essen Zeche Carl 11.00 Weihnachtsbäckerei
Februar 2019
So 03.02. Gütersloh Weberei 11.00 Wie der Elefant zu seinem Rüssel kam
Mi 20.02. Voerde Rathaus 9+11 Prinzessin auf der Erbse
März 2019
So 03.03. Bremen Schlachthof 11.00
Fr 15.03. Dülmen Forum Alte Sparkasse 15.30 Prinzessin auf der Erbse
November 2019
So 03.11. Gütersloh Weberei 11.00 Prinzessin auf der Erbse
So 17.11.. Vlotho Lichtermarkt 15.00 Weihnachtsbäckerei
Dezember 2019
Mi 04.12. Gundelsheim Deutschmeisterhalle 16.30 Weihnachtsbäckerei
Fr 06.12. Talheim Gemeindebücherei 16.00 Weihnachtsbäckerei

           Topp